Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
523

С чем связана подобная ситуация на рынке?

«Американец» продолжил падение, даже учитывая то, что показатели в США являются положительными и стабильными. Подобная динамика валюты озадачила и удивила многих трейдеров и оферентов. Однако в целом можно сказать, что доллар берет ориентир с общей картины государственных облигаций. Вчера активы впервые за последние пять дней просели. Что касается статистических данных, то на сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом:

  1. Объем возведения новых домов упал. При этом количество разрешений на строительство возросло. Ожидалось 0.2 %, а показатель составил 4.6 %.
  2. Снизилось количество заявок на пособия по безработице. Стоит отметить, что ожидания были также совершенно иными. Предполагалось, что показатель превысит то, что получилось в итоге.
  3. Индекс деловой активности Федрезерва Филадельфии обновил свой рекорд. Показатель подскочил до самого высокого уровня за последние 33 года.
  4. Возросли и индексы производственной активности в Нью-Йорке и Филадельфии. Однако в связи со сложившейся ситуацией существует вероятность отката в марте.

Многие чиновники считают, что экономика близится к целям Центробанка по инфляции и занятости.

Рисковое ралли – следует соблюдать осторожность

Оференты рыночных платформ могут подумать, что на рост цен влияют непосредственно вырвавшиеся «животные инстинкты» и правят бал на фондовых площадках. Последние 5 дней финансовый мир сотрясают новости о том, что в динамике акций обновляются новые рекорды. Стоимость активов на фондовых площадках растет. Стоит отметить, что позитивный настрой подкрепляется непосредственно положительной статистикой. Невзирая на ситуацию на рынке, даже золото нашло своих покупателей.

Возникает вероятность рискового ралли. При этом оферентам и трейдерам следует соблюдать крайнюю осторожность для того, чтобы не попасть впросак. Ситуация с американской валютой выглядит несколько парадоксальной. Доллар же, в свою очередь, продолжает штамповать случаи, которые не поддаются логическому объяснению. Хоть ожидания касательно повышения процентной ставки и возросли, но «американцу» пока это не помогло. Так, вероятность ужесточения кредитно-денежной политики в марте составляет 31 %, а в мае – 52 %. Причина тому – положительные и более стабильные данные и статистика в США, в частности по инфляции, розничным продажам и уровню занятости.


Invest Life Ltd, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 5044 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Invest Life Ltd
Регистрация на проекте: 06.07.2016
Записей в блоге: 180
Подписчиков: 523
Сайт: investlife.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024