Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
523

Финансовая пара доллара и японской иены снова обвалилась на самые низшие позиции

Вчерашний день на валютных рынках ознаменовался крупным событием: финансовый тандем «американца» и японской иены резко провалился ниже 112 уровня. Стоит отметить, что пара регрессировала всю прошлую рабочую неделю, и данная тенденция откатила их на самые низкие позиции, начиная с ноября прошлого года. Сейчас мы уже можем назвать как минимум два фактора, которые вызвали столь резкое падение:

  • Трейдеры и инвесторы пребывают в беспокойном состоянии относительно американской экономики и той политики, которую ведет президент Дональд Трамп. Отчетность о занятости, что была опубликована ещё в пятницу, не произвела на рынок должного впечатления, поскольку рост заработных плат приостановился, а заявок на оформление выплат в связи с безработицей стало в разы больше. Тем не менее, Трамп продолжает оказывать давление на иные государства, чтобы они максимально укрепляли свои позиции.
  • Рентабельность ценных десятилетних облигаций вчера резко откатилась на целых пять базисных фигур, таким образом, зацепив и доллар. Потому, когда пара доллара и иены не смогла удержаться на важном для неё уровне поддержки, она продолжила регрессию к самым низам. Основная сложность заключалось в том, что экономические данные были недостаточно положительными, чтобы убедить ФРС увеличить ставки уже в марте, таким образом, компенсируя давление со стороны президента на доллар.

В связи с текущей ситуацией акции, скорее всего, продолжат свой разворот, и если это произойдет, давление на доллар возрастет и финансовые долларовые пары, включая тандем с иеной, ждет еще более крупный обвал.

Текущее положение единой европейской валюты

Невзирая на то, что вчерашний день единая европейская валюта окончила с небольшим минусом относительно доллара, он продолжает свое усиление. На его рост влияют смешанные данные из Евросоюза и Германии в частности. Стоит отметить, что на территории немецкого государства уровень промышленных заказов в январе вырос на 5.2%, хотя ожидаемая степень прироста составляла всего 0.7%.  Но при этом розничные и строительные индексы значительно просели по сравнению с показателями прошлых месяцев. На сегодняшний день евро по-прежнему будет оставаться главным «на сцене», т.к. финансовый рынок ожидает отчетности о промышленном производстве из Германии.


Invest Life Ltd, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 5090 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Invest Life Ltd
Регистрация на проекте: 06.07.2016
Записей в блоге: 180
Подписчиков: 523
Сайт: investlife.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024