Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
523

Почему ФРС не хочет помогать национальной валюте?

Надежды на то, что Федеральная резервная система поможет «американцу», рухнули и тем самым вызвали еще большую регрессию финансового тандема доллара и японской иены с занимаемого ими пика. Рентабельность десятилетних государственных ценных бумаг США также просела по своим показателям, а затем смогла подняться на пять фигур. Однако после того как заявление ФРС было опубликовано, доллар и соответственно рентабельность по государственным облигациям смогли частично нормализироваться, завершив торговый день в существенном плюсе для себя, ведь им еще предстоит вернуть себе свои пиковые позиции, на которых они пребывали перед началом заседаний центральных банков. Отметим, что Федеральной резервной системе также пришлось признать:

  • наличие положительных изменений в потребительских настроениях;
  • увеличение численности новых рабочих мест;
  • снижение процента инфляции и безработицы.

Также чиновники отмечают, что, невзирая на увеличение издержек и расходов на ведение домохозяйств, инфляционные процессы по-прежнему остаются на низком уровне, как и показатели по деловым инвестициям. Потому, если учесть, как сильно ФРС беспокоится о том, чтобы уровень инфляции оставался на низком уровне, то можно предположить, что они пока они будут придерживаться лишь постепенного ужесточения финансовой политики.

Когда ждать повышения ставок?

В конце прошлого года чиновники запланировали повышать ставки в три этапа, но судя по биржевым контрактам, рынкам, стоит ожидать всего лишь двух. При этом шанс на то, что первое повышение случится уже в марте, приравнивается к 32%. Однако отсутствие позитивного настроя в речах ФРС достаточно сильно ударило по основным позициям доллара. В связи с этим подавляющее число трейдеров и финансистов ожидают от рынка занятости положительной отчетности. Если это произойдет, то коридор движения доллара и иены можно будет стабилизировать в границах падения от 112 до роста к отметкам 114. Ведь рынок прислушивается к пожеланиям и заявлениям Трампа относительно того, чтобы доллар стал значительно дешевле. Итогом этого становится то, что индекс доллара очень близко подошел к своим минимальным значениям, от которых он смог оторваться только в середине ноября прошлого года и таким образом потерял все свои достижения на валютных рынках, наработанные в поствыборный президентский период.


Invest Life Ltd, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 630 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Invest Life Ltd
Регистрация на проекте: 06.07.2016
Записей в блоге: 180
Подписчиков: 523
Сайт: investlife.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024