Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
523

Стремительное избавление от доллара накануне инаугурации Трампа

До инаугурации Трампа осталось менее суток. На этом фоне трейдеры стремительно избавляются от доллара. Это связано с беспокойством касательно новой валютной и торговой политики президента. Данный темы активно обсуждались на прошлой неделе. Сам Трамп и его советник высказали свои мнения и мысли. При этом вчера к ним еще присоединился и Стивен Мнучин, который был номинирован министром финансов. Все трое считают, что сильные позиции «американца» являются проблемой. Однако последний, несколько смягчил ситуацию, сказав, что к долгосрочной перспективе это никаким образом не относится.

Акцент на событиях

Большая часть внимания оферентов сосредоточена на политических событиях. Даже учитывая вышедшие данные и реакцию на них, становится понятным, что интерес представляют собой не финансовые инструменты, а высказывания политиков. Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

  1. Тереза Мей и «британец». Реакция валюты на выступление политика была просто фантастической. «Британец» за одну торговую сессию возрос на 400 пунктов. Это рекордный показатель с 2008 года. Причиной ажиотажа стала уже давно нашумевшая проблема Брекзит. Это не перестает волновать многих, даже спустя более полугода. Вышли также данные по рынку труда и инфляции. Однако торговые платформы отреагировали на них по минимуму. Следовательно, большую важность представляет политика.
  2. Трамп в гостях WSJ. Интервью нового президента США значительном образом сказалось на динамике «американца». После статьи «Доллар слишком дорогой», валюта стремительно пошла на спад. Трамп проанализировал ситуацию, сравнивая американскую и китайскую валюты. Он незаметно намекнул на то, что КНР является манипулятором на рыночных платформах.
  3. «Тетя» Джаннет. Для усиления позиций «американца» большую роль сыграло выступление главы регулятора. Джаннет Йеллен не теряла зря времени и заявила о том, что ужесточение монетарной политики будет периодически происходить включительно до 2019 года. Причина тому – опасения «перегрева» экономики из-за чрезмерного роста инфляции.
  4. Углеводороды и картель. Как не упомянуть о энергоресурсах?! Стоит отметить, что добыча сырья в декабре снизилась. Однако, чтобы достичь уровня, оговоренного в Вене, следует приложить еще много усилий. При этом и Ирак стремится показать новые результаты.

Учитывая все последние данные и события, становится понятным, что на первый план по важности выходят вторые.


Invest Life Ltd, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 612 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Regul 7 лет назад
-1
Чего-то "стремительного" я пока не вижу, хотя падение доллара очевидно. Посмотрим на американской сессии.....
Ответить
Invest Life Ltd
Регистрация на проекте: 06.07.2016
Записей в блоге: 180
Подписчиков: 523
Сайт: investlife.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024